Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
09.11.2015

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 972 звонка от населения города:

- ложные

559

- детская шалость

54

- справочные

174

- в пожарную службу

8

- обращение в полицию

38

- в скорую помощь

76

- в службу газа

2

- коммунальные службы

27

- повторные вызовы

34

Из них оперативные службы реагировали 151 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 10 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы:

1. Выезды АСФ, оперативных служб и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний – 5:

По вызовам граждан на систему-112, ПЧ-11 и аварийно-спасательным формированием УГОЧС, за прошедшую неделю, совершено пять выездов в пределах границ города.

07.11.15. в 04:13 на систему -112 поступило сообщение о возгорании квартиры, по адресу ул. Обогатителей д. 8. Возгорание произошло в прихожей комнате квартиры, на площади 6 м2. Причина возгорания - неосторожное курение. Пострадавший с ожогом лица и отравлением угарным газом, доставлен в реанимацию ОБУЗ ГБ №1 г. Железногорска.

2. Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 4:

По запросу скорой помощи, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено четыре выезда по оказанию помощи в транспортировке людей, не имеющих возможности самостоятельно передвигаться, до автомобиля скорой помощи.

3. Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую неделю – 1:

По вызовам жителей города, за прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием был совершен один выезд, для оказания помощи жителям города, по вскрытию двери. Дверь вскрывалась в присутствии сотрудников полиции. В остальных обращениях граждан, не представляющих угрозу жизни, была рекомендована услуга частного мастера.

4. ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

06.11.15 г. в 19.54 от диспетчера СМП поступило сообщение – ДТП с пострадавшим по ул. Ленина в районе дома 54. По прибытию экстренных служб, установлено, что водитель автомобиля ВАЗ 2105, совершил наезд на пешехода 1980 г.р. Скорая помощь пострадавшую доставила в МСЧ г. Железногорска (пострадавшая от госпитализации отказалась).

08.11.15 г. в 21:26 на систему-112 поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии по улице Мира в районе дома 55. К месту ДТП были направлены оперативные службы, по прибытию к месту вызова установлено, что произошло столкновение трех автомобилей: Chevrolet Cruze, ВАЗ-21012 и ВАЗ-2109. В результате ДТП травмы получили водитель автомобиля ВАЗ-2109 и пассажирка находившаяся в данном автомобиле, и водитель автомобиля ВАЗ-21012. Пострадавших работники скорой помощи доставили в ОБУЗ Горбольницу №2 для установления диагноза и оказания необходимой медицинской помощи. После медицинского обследования все пострадавшие отпущены домой.

5. Происшествия на территории города Железногорска – 1:

06.11.2015 в 18.58 от диспетчера скорой помощи поступило сообщение - девушка выпала и окна. По адресу ул. Ленина 86/2 выехали скорая и спасатели. По прибытию установлено девушка 1998 г.р., спрыгнула со 2 этажа. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшую с травмами (переломом шейного позвонка, ЧМТ) в Горбольницу №2 г. Железногорска.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку