Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Об итогах осенней призывной кампании в Железногорске 16.01.2014

Подведены итоги осенней призывной комиссии 2013 года

С 1 октября по 31 декабря 2013 года в Железногорске проводился призыв юношей на военную службу в Вооруженные Силы РФ.

В этот период на призывную комиссию вызывалось 430 человек, 126 из которых необходимо было призвать в ряды ВС РФ, остальные граждане были освобождены от призыва или получили отсрочки по различным причинам. Наряд на призывную кампанию для города Железногорска составил 126 человек, столько же новобранцев реально отправлено в войска.

В отношении граждан, которые уклонялись от призыва на военную службу в период проведения осенней призывной кампании 2013 года, были направлены обращения по розыску в органы МВД в количестве 454 персональных обращений. В ходе розыскных мероприятий найдено и установлено место нахождения 46 граждан, 9 – привлечено к административной ответственности за нарушение правил воинского учета и неявки по повесткам.

Во время прохождения в Железногорске молодыми людьми призывной комиссии на призывном пункте было организовано проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации юношей, подлежащих призыву на военную службу, разъяснение населению законодательных актов по вопросам исполнения гражданами воинской обязанности.


Возврат к списку