21.04.2020

В регионе введен режим полной самоизоляции граждан. В целях принятия дополнительных мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), сотрудниками уполномоченных ведомств и организаций осуществляется патрулирование улиц города с целью выявления нарушителей санитарно-эпидемиологических правил, в том числе режима самоизоляции.

Горожанам напоминают, что они не должны покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной медицинской помощью, следования к месту работы, ближайшему месту приобретения товаров и услуг, реализация которых не ограничена и выгул домашних животных.

Привлечение граждан к административной ответственности не является целью патрулирующих, однако в силу того, что некоторые горожане халатно относятся к соблюдению режима самоизоляции, часть из них была привлечена к административной ответственности. В ряду вопиющих случаев можно отметить такие, как: нахождение их в состоянии алкогольного опьянения на улицах, распитие алкогольной продукции.

Железногорцев призывают ответственно отнестись к сохранению жизни и здоровья и с пониманием принять организованные меры безопасности.