31.03.2020

У всех троих пациентов состояние удовлетворительное. Их первичные анализы, согласно установленному порядку, для подтверждения были направлены в московскую лабораторию.

«Этих пациентов сразу же госпитализировали в Курскую областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко в соответствии с принципами работы в случае выявления коронавирусной инфекции. Очень важно отметить, что мы сразу же назначили им лечение, не дожидаясь подтверждения диагноза», - сказала заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская.

Круг общения данных пациентов определён, эти граждане находятся под медицинским наблюдением.

В регионе создан необходимый запас препаратов, которые рекомендованы для лечения новой коронавирусной инфекции. Постоянно продолжаются их закупки с учетом изменяющейся в стране эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день в области имеется шестимесячный запас антибактериальных препаратов.