В Железногорске проверили семьи, находящиеся в социально-опасном положении 21.04.2022

20 апреля в ходе проведения акции по выявлению детей, нуждающихся в защите государства, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Железногорска совместно со специалистом отдела опеки и попечительства, инспектором ОПДН МО МВД России «Железногорский», социальным педагогом ОКУ «Железногорский центр соцпомощи» проведено рейдовое мероприятие по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Участники рейда посетили 9 семей. Провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни, о безопасном поведении детей на улице и дома. По результатам рейда составлено 2 протокола, 9 актов обследования жилищно-бытовых условий семей.

Также в этот день члены комиссии заехали на территорию бывшего завода «Кристалл», чтобы проверить, не гуляют ли дети в этом опасном месте. Несовершеннолетних на территории заброшенного здания не оказалось.