Прошло выездное  заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 26.09.2019

19 сентября в актовом зале школы № 11 г. Железногорска прошло выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором обсудили вопросы безопасности на дорогах. Перед семиклассниками выступили: председатель КДН и ЗП Булгаков К.Е., инспектор ОГИБДД МО МВД России «Железногорский» Козлова С.Е., иерей Андрей Будник.

Ребятам напомнили основные правила безопасного поведения на дороге, напомнили об использовании ремней безопасности и детского удерживающего устройства в салоне автомобиля, обратили их внимание на пересечение проезжей части дороги по пешеходным переходам с велосипедами, самокатами, гироскутерами, рассказали об использовании пешеходами светоотражающих элементов на верхней одежде в темное время суток. Были продемонстрированы значки, браслеты, фликеры, имеющие светоотражающие свойства. Поговорили о проблемах травматизма с участием водителей мопедов, скутеров, мотоциклов, об обязательном правиле: садиться за руль только после получения водительских прав. Детям показали видеоролики, провели викторину.