Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Состоялось первое в 2017 году заседание КДН и ЗП 20.01.2017

18 января под председательством заместителя главы администрации города Железногорска И.Н.Андреева состоялось первое в 2017 году заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Перед тем как приступить к рассмотрению административных правонарушений, члены комиссии утвердили план своих заседаний на 2017 год, а также создали рабочую группу для оценки результатов проведения индивидуально-профилактической работы с семьями и подростками.

Всего в этот день было рассмотрено 77 протоколов: 17 – в отношении несовершеннолетних, 59 – в отношении родителей, 1 – в отношении граждан, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.

Малолетних нарушителей привлекали к административному наказанию в основном за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах, а также за курение. Были рассмотрены случаи нанесения побоев, хищения и уничтожения чужого имущества.

Что касается родителей, все протоколы, составленные на них, были за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

В ходе заседания всем родителям были даны рекомендации по воспитанию детей, а также предложена помощь в организации досуга подростков.

Назад в раздел