К сведению руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов 27.06.2022

В единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Курской области планируется провести 76 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, избрать депутатов представительных органов муниципальных образований и главу Льговского района Курской области.

Организаторами выборов в органы местного самоуправления являются территориальные избирательные комиссии.

Вниманию полиграфических предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, которые намерены выполнять работы, оказывать услуги кандидатам по изготовлению агитационных материалов. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты работ, услуг по изготовлению печатных агитационных материалов для кандидатов должны быть опубликованы соответствующей полиграфической организацией, предприятием, индивидуальным предпринимателем не позднее 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

В сведениях об условиях оплаты работ (услуг) необходимо указать весь перечень печатной продукции, которую организация, индивидуальный предприниматель готовы изготавливать, и ее стоимость. Обращаем ваше внимание, что организация, индивидуальный предприниматель не вправе изготавливать те виды печатной продукции, которые не были заявлены в опубликованных сведениях.

В этот же срок указанные сведения должны быть представлены в комиссии, организующие выборы – в территориальные избирательные комиссии.

Вместе с указанными сведениями в комиссии должны быть представлены также сведения, содержащие наименование, юридический адрес и идентификационный номер налогоплательщика организации (фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя, наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где находится место его жительства).

Сведения о назначенных муниципальных избирательных кампаниях на территории Курской области, организующих выборы комиссиях и датах начала избирательных кампаний содержатся в разделе «Выборы и референдумы»

Адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий

Подробности в разделе «К сведению руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы или оказывающих услуги по изготовлению печатных предвыборных агитационных материалов»

Телефоны для справок: +7 (4712) 51-16-76, 70-16-27