Алексей Карнаушко в первый день голосования посетил избирательные участки  17.09.2021

Сегодня в Железногорске, как и по всей стране, начался первый день выборов депутатов Государственной Думы VIII созыва. А в нашем регионе еще и Курской областной Думы VII созыва.

В связи с эпидемиологической обстановкой и для удобства избирателей выборы пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября.

45 избирательных участков будут ежедневно работать с 8-00 до 20-00. В воскресенье, 19 сентября, в 20-00 избирательные участки закрываются для подведения итогов голосования.

Исполняющий обязанности главы города Железногорска Алексей Карнаушко в первый день голосования посетил избирательные участки №№ 329 и 330.

Алексей Владимирович поговорил с председателями и членами комиссий, общественными наблюдателями, отметил, что на всех избирательных участках нашего города работа налажена с соблюдением всех необходимых норм, в том числе, и по охране здоровья граждан.

Он напомнил о возможности использования трафаретов для людей, у которых есть проблемы со зрением, и о голосования на дому для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, на избирательных участках школ №№ 3, 11 и 13 все три дня с 10-00 до 14-00 работают волонтеры Центра молодежи для оказания помощи маломобильным группам избирателей.

Алексей Карнаушко сказал, что железногорцы всегда отличались своим неравнодушием и выразил надежду, что это качество позволит провести в нашем городе лигитимные выборы с активным участием железногорцев на благо нашей Родины, Курского края и города Железногорска.⁣