К сведению руководителей организаций, осуществляющих выпуск СМИ 28.06.2022

В единый день голосования 11 сентября 2022 года на территории Курской области планируется провести 76 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления, избрать депутатов представительных органов муниципальных образований и главу Льговского района Курской области.

Организаторами выборов в органы местного самоуправления являются территориальные избирательные комиссии.

Вниманию СМИ, которые намерены предоставлять кандидатам эфирное время, печатную площадь для проведения предвыборной агитации, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях. Сведения о размере (в валюте Российской Федерации) и других условиях оплаты эфирного времени, печатной площади, услуг по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях должны быть опубликованы соответствующей организацией телерадиовещания, редакцией периодического печатного издания, редакцией сетевого издания не позднее 30 дней со дня официального опубликования решения о назначении выборов.

В этот же срок указанные сведения, информация о дате и об источнике их опубликования, сведения о регистрационном номере и дате выдачи свидетельства о регистрации средства массовой информации и уведомление о готовности предоставить зарегистрированным кандидатам эфирное время, печатную площадь, услуги по размещению предвыборных агитационных материалов в сетевых изданиях должны быть представлены в территориальные избирательные комиссии.

Агитационный период в СМИ - с 13 августа до 00.00 часов 9 сентября 2022 года.

Сведения о назначенных муниципальных избирательных кампаниях на территории Курской области, организующих выборы комиссиях и датах начала избирательных кампаний содержатся в разделе «Выборы и референдумы»

Адреса и телефоны территориальных избирательных комиссий

Подробности в разделе «К сведению руководителей организаций, осуществляющих выпуск СМИ»

Пресс-служба Избирательной комиссии Курской области