11.04.2019

АО «Корпорация МСП» информирует о том, что внесены изменения в Программу стимулирования кредитования субъектов МСП, направленные на расширение сферы её применения, в частности предоставлена возможность получения кредитных средств субъектам МСП, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, лизинговым компаниям, микрофинансовым организациям или организациям, управляющим объектами инфраструктуры поддержки субъектов МСП, по ставке 9,6% годовых. Субъектам МСП, осуществляющим деятельность в прочих отраслях, предоставлена возможность использования кредитных средств в рамках Программы стимулирования по ставке 10,6%.

В 2019 году АО «Корпорация МСП» совместно с Минэкономразвития России реализует программу предоставления субсидий кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным субъектам МСП на реализацию проектов в приоритетных отраслях по льготной ставке.

Условиями программы субсидирования предусмотрено, что кредитный договор на инвестиционные цели может быть заключен на срок до 10 лет в размере от 3 млн. до 1 млрд. рублей, а кредитный договор на пополнение оборотных средств – на срок до 3 лет в размере кредита от 3 млн. до 100 млн. рублей. Указанные кредитные договоры должны предусматривать установление процентной ставки по кредиту для заемщика в размере ключевой ставки ЦБ РФ, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной не более чем на 2 процента годовых, но не более 8,5 процента годовых на период предоставления уполномоченному банку субсидии по такому договору в соответствии с условиями Программы субсидирования.

Субъекты МСП смогут получить льготные кредиты в 70 уполномоченных банках. Со списком банков можно ознакомиться на официальном сайте Минэкономразвития России в сети «Интернет» http://economy.gov.ru/minec/press/news/2019022501.

Кроме того, расширен каталог лизинговых продуктов, реализуемых дочерними обществами АО «Корпорация МСП» - региональными лизинговыми компаниями.

Информация о мерах финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в моногородах, а также комплект документов, необходимых для первичного обращения, размещены на сайте АО «Корпорация МСП» в разделах: «Моногорода», «Лизинговая поддержка», а также на сайте АО «МСП «Банк» в разделе «Кредитование».

Заинтересованных в получении финансовой поддержки просим обращаться в отдел потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Железногорска: 307170, Курская область, г. Железногорск, ул. Ленина, д. 52, тел. 4-65-36, 2-50-88, e-mail: atorg46@yandex.ru.