23.04.2020

Фонд развития промышленности разработал новую программу «Противодействие эпидемическим заболеваниям», нацеленную на финансирование предприятий, ориентированных на выпуск оборудования и продукции для диагностики, выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также компаний, производящих средства индивидуальной защиты, лекарственные средства и медицинские изделия.

Основные условия программы:

- сумма займа – 50-500 млн. рублей;

- срок займа – до 2 лет;

- процентная ставка – 1% годовых.

Рассмотрение проектов проводится в ускоренном режиме. Для получения займа по данной программе софинансирование со стороны заявителя не требуется. Предприятия смогут использовать льготный заем на приобретение необходимого оборудования, сырья, материалов и комплектующих, а также критически важной готовой зарубежной продукции.

Для первичной оценки заявки предоставление документов не требуется, необходимо заполнить онлайн-форму в личном кабинете Заёмщика на официальном сайте ФРП (www.frprf.ru).