27.08.2018

Уровень производственного травматизма в сельском хозяйстве Курской области остается одним из самых высоких. За семь месяцев 2018 года в сельскохозяйственных организациях области произошло 7 тяжелых несчастных случаев на производстве, 2 человека получили смертельные травмы.

Администрация города Железногорска обращается ко всем работодателям и руководителям крестьянско - фермерских хозяйств и предлагает обеспечить строгое соблюдение на каждом рабочем месте безопасных условий труда в соответствии с требованиями законодательства об охране труда, особенно в период проведения уборочных работ.

В связи с тем, что причинами тяжелого травматизма в организациях сельского хозяйства послужили:

отсутствие надлежащего обучения по охране труда,

нарушения трудовой дисциплины работниками,

низкий уровень контроля должностными лицами за соблюдением требований безопасности подчинёнными работниками,

эксплуатация оборудования без средств ограждения и блокировочных устройств, необходимо гарантировать соблюдение безопасности ведения работ, обеспечение работников сертифицированной специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормами, а также надлежащее санитарно – бытовое и лечебно – профилактическое обслуживание работников.

Руководители и специалисты вновь созданных на территории города Железногорска организаций и крестьянско-фермерских хозяйств по вопросам охраны труда могут обращаться в управление экономики и инвестиционной политики администрации города Железногорска по телефону 8 (47148) 3-01-99.