Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске короновируса НЕТ и быть не может 20.02.2020

Об этом сегодня сообщила городским СМИ Л.Я. Билибина, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора:

- Я хочу успокоить всех жителей города Железногорска и сказать, что смерть гражданина КНР, прибывшего 25 декабря 2019 года в составе организованной группы граждан на территорию Железногорска для работы на предприятии по пошиву обуви, никаким образом не связана с короновирусной инфекцией. По версии следственного комитета, это насильственная смерть.

Любовь Яковлевна добавила, что «в середине января текущего года этот гражданин, наряду с другими гражданами КНР, проходил медосмотр в Курске. В конце января был осмотрен врачом-инфекционистом горбольницы № 1 на предмет наличия признаков ОРВИ. По заключению медиков, он был здоров. За пределы Железногорска, тем более в Китайскую Народную Республику, он не выезжал. Инкубационный период при короновирусной инфекции составляет 14 дней. На сегодняшний день уже прошло несколько периодов, и заболеть этот гражданин никак не мог».

Л.Я. Билибина также сообщила, что 19 февраля прошло заседание санитарно - противоэпидемической комиссии города Железногорска по принимаемым мерам по недопущению завоза и распространения китайского коронавируса на территории города.


Возврат к списку