Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Православный праздник Крещение и традиционные купания в ночь с 18 на 19 января прошли без происшествий 21.01.2019

В Железногорске официально было установлено одно место массового купания людей – купель в районе городского пляжа, подготовленная совместными усилиями сотрудников ГОиЧС и КДЦ «Русь»

За безопасностью железногорцев в эту ночь следили спасатели, полиция, медики и водолазы ВСК «Бу-До». Также для повышения безопасности место массового купания было освещено. За ночь его посетили 362 человека. Пик наплыва отмечался с 23.00 до 01.00. Утром 19 января после проведения Крестного хода обряд купания совершили ещё около 20 человек.

Как рассказал заместитель начальника управления по делам ГОиЧС Роман Кузьмичёв, религиозный праздник в целом прошёл спокойно, не считая двух случаев, когда полицейским пришлось попросить удалиться разгорячённых спиртными напитками горожан. Серьёзных нарушений общественного порядка зарегистрировано не было.

Принятые меры безопасности и правильно выбранное место для купели сыграли свою роль: угрозы для жизни железногорцев на водоёме не было. Жалоб на ухудшение состояния после купаний в ледяной проруби медикам также не поступало.

https://ferumnews.ru/news/aktualno/baptism-in-zheleznogorsk-passed-wit/


Возврат к списку