Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Чем запомнился 2018 год в жилищно-коммунальной сфере 05.01.2019

Важным событием в городской жизни в 2018 году по направлению ЖКХ является реализация муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Железногорске на 2018 – 2022 годы», в рамках которой в текущем году было благоустроено 10 дворовых и 5 общественных территорий

В частности на указанных дворовых территориях были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия дворового проезда с заменой бортовых камней и благоустройством прилагающей территории, ремонту асфальтобетонного покрытия парковок, тротуаров, дорожек и подходов к подъездам, устройству новых парковок, тротуаров и ограждений, установке новых скамеек и урн, освещению территории, установке детских и спортивных площадок.

В отношении общественных территорий были благоустроены 2 пешеходные зоны по ул. Курская в районе МОУ «Лицей №5» и МОУ «СОШ №4» и ул. Ленина от ОКУ «Железногорская специальная (коррекционная) школа» до дома № 21, где выполнены работы по ремонту тротуара, устройству карманов для скамеек, установке скамеек и урн, освещению территории и устройству съездов для маломобильных групп населения.

В районе дома № 6 по ул. Маршала Жукова была благоустроена зона отдыха, на которой появились новые тротуары, съезды для маломобильных групп населения, скамейки и урны, освещение, а также выполнены работы по озеленению.

В отношении территории от ул. Димитрова, вдоль детского сада № 30 и МОУ «СОШ № 13» было выполнено благоустройство аллеи с велодорожкой и появился небольшой скверик с новыми тротуарами съездами для маломобильных групп населения, скамейками, урнами, освещением и озеленением.

Кроме того, в 12 микрорайоне в районе МДОУ «ЦРР детский сад № 28», детской поликлиникой ОБУЗ «Городская больница № 1 КЗ КО» и МОУ «СОШ № 11» появился новый сквер с пешеходными дорожками, съездами для маломобильных групп населения, скамейками и урнами, озеленением и освещением.

В настоящий момент сквер в 12 микрорайоне принимает участие в конкурсе по отбору лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2018 году в субъектах Российской Федерации.


Возврат к списку