Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Яркие моменты социальной сферы Железногорска 05.01.2019

В уходящем 2018 году в стране и непосредственно в городе проводились мероприятия, посвященные 75-летию со дня окончания одного из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны – сражений на Курской дуге

Мероприятия проводились в целях сохранения памяти о героическом прошлом России, преемственности военно-исторических и культурных традиций, развития интереса к истории государства.

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный Закон от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», которым предусмотрена ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка в размере прожиточного минимума для детей, который в Курской области составил 8993 рубля.

Установление новой социальной выплаты является значительной материальной поддержкой для молодых семей, в которых родился первый ребенок.

На территории города Железногорска функционирует молочная кухня, производящая для малышей натуральные молочные продукты: кефир, молоко, творог и биолакт. Молочную продукцию приобретают также детям постарше и взрослым в качестве диетпитания.

С июня до августа текущего года в здании молочной кухни проведен капитальный ремонт: установлено новое оборудование, обновлены внутренние помещения, реконструирована вся входная группа с современном электроподъемником для маломобильных групп населения.

В целях реализации мероприятий ведомственной целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций», детская поликлиника ОБУЗ «Железногорская городская больница №1» КЗ КО оснащена медицинским оборудованием на 17 млн. рублей.

На базе ОБУЗ ««Железногорская городская больница №2» КЗ КО создан полноценный городской центр неотложной медицинской помощи.

В Стоматологической поликлинике в рамках программы «Доступная среда» для маломобильных граждан произведена реконструкция пандуса. 


Возврат к списку