Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В КГУ стартуют олимпиады школьников регионального уровня 10.01.2019

В Курской области 11 января стартуют областная олимпиада и региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Большая часть интеллектуальных состязаний традиционно пройдет в Курском государственном университете, который является масштабной образовательной площадкой для одаренных детей нашего региона. Старейший университет нашего края открывает свои двери для самых талантливых и успешных старшеклассников региона, чтобы предоставить шанс каждому показать свою уникальность, знания и умения добиваться высоких результатов.

В 2019 году университет принимает у себя участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по 17 общеобразовательным предметам и по 5 дисциплинам областной олимпиады школьников.

К участию приглашаются школьники 7-11 классов – победители муниципального этапа этих олимпиад.

Железногорск будут представлять 155 обучающихся 9-11 классов. Ребята покажут свои знания и умения по 24 предметам. Самыми популярными из них у железногорских школьников являются математика (21 человек), физика (17), ОБЖ (16), экология (15), обществознание (14), информатика и черчение (12).

Наличие диплома победителя регионального этапа всероссийской олимпиады школьников дает пять дополнительных баллов при поступлении в КГУ в 2019 году, диплома призера – четыре балла. Ну а победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в КГУ без вступительных испытаний.

График проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и областной олимпиады школьников размещен на сайте вуза http://www.kursksu.ru/stories/view/9215.


Возврат к списку