Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские пожарные спасли 10 человек 05.02.2019

Огонь вспыхнул 3 февраля в доме № 33/2 по улице Ленина. Сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило в 12.26

К тому моменту, как на место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №11, из окна вырывались языки пламени и шёл густой чёрный дым. Помощь требовалась не только хозяину загоревшейся квартиры, но и жильцам верхних этажей, оказавшихся в зоне сильного задымления.

– Параллельно одно звено приступило к тушению пожара, а второе – к спасению людей. В квартире №5 был обнаружен хозяин квартиры, которого вынесли на улицу и передали медикам. Мужчину госпитализировали с отравлением продуктами горения, ожогов он не получил. Сейчас он в терапевтическом отделении горбольницы №1, его жизни и здоровью ничего не угрожает,— говорит заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора Андрей Пахомов.

Также пожарные вывели на свежий воздух с использованием специальных устройств «самоспасов» семерых взрослых и троих детей. Медицинская помощь никому из них не потребовалась.

В результате пожара в квартире повреждена часть кухонного гарнитура и пластиковое окно, закоптился коридор и комната.

Проводится проверка. Предположительной причиной огненного ЧП могла стать неисправность холодильника.


Возврат к списку