Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорец Сергей Смирнов принял участие в XXIII Международном фестивале-конкурсе «Афганский ветер» 14.02.2019

8-9 февраля прошел XXIII Международный фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни молодежи стран СНГ «Афганский ветер», посвященный 30-й юбилейной годовщине вывода советских войск из Афганистана

За два конкурсных дня в Старом Осколе свое музыкальное мастерство в исполнении военно-патриотической песни показали свыше 500 участников, представив на суд жюри около 200 номеров.

За 23 года своего существования «Афганский ветер» из небольшого концерта стал полномасштабным фестивалем. В состав его жюри вошли выдающиеся деятели культуры и искусства, участники боевых действий в Афганистане, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Им и предстояло выбрать лучших.

От Курской области на конкурсе выступили сразу несколько участников. Наш город представлял Сергей Смирнов – член клуба авторской песни «Роза ветров». Его композиция «Памяти танкиста» заслужила приз зрительских симпатий.

Гран-при фестиваля завоевала фолк-группа «Ясный колодец» из села Плотавец Корочанского района, исполнявшая композицию Николая Емелина «Рукава» - о силе и стойкости русских десантников.


Возврат к списку