Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Старте прошел фестиваль ГТО 15.02.2019

12 февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Свою физическую подготовку решили протестировать железногорцы от 7 до 54 лет.

Более 140 детей и взрослых участников доказывали, что они не на словах, а на деле готовы к труду и обороне. На разных площадках сильные и ловкие мерялись силами в беге, подтягивании, отжиманиях, прыжках в длину с места, упражнениях на гибкость и пресс. Состязания шли как в личном, так и в командных зачётах.

Победителей и призёров определили по сумме баллов, полученных каждым участником. В общекомандном зачёте, набрав 1703 очка, победила команды школы №11. На втором месте, заработав 1674 очка, – команда школы №3. На третьем, с результатом 1584 очка – спортсмены лицея №12.

По результатам выполнения нормативов комплекса ГТО определены также самые спортивные участники фестиваля. По третьей ступени (11-12 лет) первое место среди девочек завоевала Татьяна Минабудинова(гимназия №10). На втором месте – Диана Бирюкова (школа №9). На третьем Милана Васекина (школа №7).

Среди юношей той же возрастной ступени больше всех баллов набрал Дмитрий Михеев (школа №11). Второе место занял Дмитрий Титоров (школа №8). Третье – Даниил Лукьянов (школа №3).

С нормативами четвёртой ступени (13-15 лет) среди девушек лучше всех справилась Анастасия Талдонова(лицей №12). Второе место у Кристины Соповой (школа №3). Третье у Дарьи Пахомовой (школа №4).

Среди юношей лучший результат показал Артём Рыжов (школа №11). На втором месте Артём Береговой(школа №7). На третьем – Иван Алдошин (школа №11).