Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Мужчины Железногорска принимали поздравления 22.02.2019

В преддверии дня защитника Отечества в большом зале Дворца горняков прошло торжественное собрание «Несокрушимая и легендарная»

Все участники праздника стали свидетелями истории создания армии от дружинников Вещего Олега до солдат и офицеров современной России. Во все времена отличительными особенностями нашей армии являлись мужество, стойкость, непримиримость к врагам и милость к поверженным. В нашей стране во все времена любили армию, а профессия военного всегда была почетна и уважаема! Такие имена как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Павел Нахимов, Алексей Брусилов, Константин Рокоссовский известны нам с самого детства, ведь эти великие полководцы на века прославили историю побед российского оружия!

Вот и в этот раз поздравления принимали ветераны Советской и Российской армии, участники локальных военных действий и военных конфликтов, ликвидаторы техногенных катастроф, представители силовых структур. На празднике также чествовали и тех мужчин, которые никогда не носили военную форму, но добросовестно трудятся на благо Родины, отдавая свой талант и энергию во имя процветания России и готовые решительно встать на ее защиту.

В их адрес звучали слова поздравления от главы города Железногорска Д.В. Котова, председателя городского совета ветеранов П.В. Жарикова и председателя железногорского отделения Союза ветеранов Афганистана В.М. Кругового. Выступающие отметили, что российские солдаты всегда были примером для подражания, образцом стойкости, мужества, долга и чести.

К поздравлениям присоединились и творческие коллективы Железногорска. Артисты сердечно поздравили виновников торжества танцевальными композициями и музыкальными номерами.


Возврат к списку