Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Приглашаем принять участие в областном конкурсе «Охрана труда глазами детей» 28.12.2017

Администрация города Железногорска приглашает детей работников организаций города Железногорска принять участие в областном конкурсе детского рисунка среди школьников «Охрана труда глазами детей».

Конкурс проводится по инициативе комитета по труду и занятости населения Курской области в целях привлечения общественного внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактике, формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

Конкурс проводится на всей территории Курской области в три этапа:

1 этап – до 1 февраля 2018 года - сбор работ участников конкурса;

2 этап – 2 - 12 февраля 2018 - работа жюри конкурса;

3 этап – апрель 2018 года – награждение победителей в рамках Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.

Свои работы участники конкурса предоставляют в комитет по труду и занятости населения Курской области по адресу: г.Курск, ул. М.Горького, д. 50 лично или почтовой связью. Ответственный специалист за проведение конкурса: Ирина Евгеньевна Никоненок, контактный телефон: 8(4712) 34-49-41.

Положение о конкурсе детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

1. Общие положения

1.1. Организаторы и цели конкурса

1.1.1 Организатором конкурса является комитет по труду и занятости населения Курской области.

1.1.2 Конкурс базируется на принципах общедоступности и творческого самовыражения участников конкурса.

1.1.3 Конкурс проводится на всей территории Курской области в три этапа:

1этап - до 01 февраля 2018 г. сбор работ участников конкурса.

2 этап - с 02 по 12 февраля 2018 г. работа жюри конкурса

3 этап - награждение победителей в рамках Всемирного дня охраны труда.

1.1.4 Цель и задачи конкурса:

привлечение общественного внимания к проблемам производственного травматизма и его профилактике и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.

1.1.5 Все участники конкурса, а также законный представитель участника, не достигшего 14 лет, соглашаются с условиями конкурса, указанными в данном Положении, в том числе дают согласие:

на возможное размещение рисунков на сайте Организатора;

на возможную публикацию рисунков в электронных и печатных СМИ;

1.1.6. Каждый участник может представить на Конкурс не более одной работы

2. Предмет и участники Конкурса

2.1. Предметом Конкурса являются детские рисунки на тему «Охрана труда глазами детей».

2.2. Участниками Конкурса могут выступать дети 2 возрастных категорий:

школьники младших классов – дети от 6 до 12 лет;

школьники старших классов дети от 13 до 18 лет.

2.3. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) форматов А4, А3, в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки) без рамок и ламинирования. Конкурсная работа должна иметь этикетку размером 5 см х 10 см, на которой указаны название работы, фамилия, имя, отчество автора (полностью), адрес школы, класс, возраст. Содержание работы должно соответствовать заданной тематике.

3. Награды конкурса

3.1. В рамках конкурса учреждаются следующие награды для победителей: авторы лучших трех работ в каждой возрастной группе (всего 6), признанных решением жюри Конкурса победителями, награждаются дипломами комитета по труду и занятости населения Курской области в рамках ежегодной областной конференции по охране труда, посвященной Всемирному дню охраны труда. Работы - Победители Конкурса направляются на выставку детских рисунков, которая будет проходить во время работы Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи с 9 по 13 апреля 2018 года.

4. Порядок, сроки и место подачи работ на участие в конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

4.1. Участнику нарисовать рисунок, соответствующий тематике и предоставить работу в комитет по труду и занятости населения Курской области по адресу: г. Курск, ул. М.Горького, 50 лично или почтовой связью.

4.2. Работы, не соответствующие тематике Конкурса, к участию в Конкурсе не допускаются.

1. Жюри Конкурса

5.1. Организатор Конкурса образует и утверждает состав Жюри Конкурса приказом комитета по труду и занятости населения Курской области.

5.2. Численный состав Жюри не менее 3 человек

5.3. Результаты Конкурса оформляются протоколом и подписываются членами Жюри.

2. Подведение итогов Конкурса

6.1. Итоги Конкурса должны быть подведены и объявлены 12 февраля 2018 г. путем размещения информации на официальном сайте комитета по труду и занятости населения Курской области: www.trud46.ru» 


Возврат к списку