Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Детский телефон доверия помогает маленьким курянам 21.01.2015

Курская область с 2010 года подключена к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Все звонки бесплатные, как со стационарных, так и с мобильных телефонов, принимаются круглосуточно, позвонить можно анонимно. Для получения консультативно-психологической помощи могут обратиться сами дети, их родители либо замещающие их лица.

Консультирование по единому общероссийскому номеру детского телефона доверия ведут квалифицированные специалисты (психологи, педагоги-психологи, имеющие высшее образование) Курского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, Центра диагностики и консультирования «Гармония», Железногорского межрайонного центра социальной помощи семье и детям, а также Курского областного социального приюта для детей и подростков поселка Поныри.

Как отметила директор регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова, за прошлый год по указанному номеру обратилось более 15 тысяч курян. Причем большая часть звонков, почти 9 тысяч, поступила от детей и подростков. Они жаловались на жестокое обращение в семье, со стороны сверстников, сексуальное насилие, просили помощи в решении самых разных проблем, которые их беспокоят.

Официальный сайт
Администрации Курской области

http://администрация.курскаяобласть.рф


Возврат к списку