Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Подписано  Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год 13.02.2015

11 февраля в управлении Михайловского ГОКа губернатор Курской области А.Н. Михайлов, глава города Железногорска В.И. Солнцев и генеральный директор УК «Металлоинвест» А.В. Варичев подписали трехстороннее Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2015 год.

   Стороны отметили, что программа 2014 года выполнена в полном объеме. Более того, инвестиции в регион превысили запланированные на 67 миллионов рублей и составили 895,6 миллиона. Вклад Металлоинвеста – 544, 6 миллиона.

  В Железногорск, по словам главы города В.И. Солнцева, в рамках Соглашения в прошлом году на развитие города поступило более 300 млн. рублей, свыше 70 миллионов – непосредственно от Металлоинвеста. «Благодаря Соглашению город развивается, прирастает новыми социальными объектами, появляются дополнительные возможности для развития и укрепления здоровья железногорцев: введена в строй противошоковая операционная в горбольнице № 2, построено еще одно футбольное поле с искусственным покрытием, завершена реконструкция здания начальной школы под новый детский сад, открыт после реконструкции спортивный лагерь «Олимпиец», начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса» - сказал Виктор Иванович.

   Губернатор А.Н. Михайлов подчеркнул, что данное Соглашение - яркий пример реализации частно-государственного партнерства, которое направлено не только на решение задач сегодняшнего дня, но и на перспективу, и выразил благодарность акционерам и руководству компании за помощь в развитии региона.

  Генеральный директор УК «Металлоинвест» А.В. Варичев отметил, что с 2011 года, с начала документального подписания Соглашения, скрупулезно выполняются все запланированные программы - по благоустройству города, по ремонту учреждений, по строительству новых объектов, по образованию, детскому дошкольному воспитанию, поддержке досугового спорта и спорта больших достижений. «Как современная, социально ориентированная компания, мы стремимся к повышению качества жизни в регионах нашего присутствия» - подчеркнул Андрей Владимирович

  Основными приоритетами программы 2015 года определены поддержка образования, здравоохранения, сохранение и развитие духовных, культурных и исторических ценностей на территории Курского региона, а также повышение качества городской среды.


Возврат к списку