Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Услуги Росреестра в многофункциональных центрах 16.03.2015

При оформлении прав на недвижимое имущество каждый гражданин сталкивается с необходимостью получения государственных услуг Росреестра и посещения офисов приема документов филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Курской области (далее - Кадастровая палата), услуги которого являются одними из самых востребованных гражданами и организациями.

Так, Кадастровая палата осуществляет следующий перечень услуг:

1) прием документов на государственный кадастровый учет объектов недвижимости;

2) прием запросов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

3) прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

4) прием запросов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Воспользовавшись услугой предварительной записи на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) или по бесплатному телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (8-800-100-34-34), заявитель может подать документы в Кадастровую палату в удобное для него время.

Указанные государственные услуги теперь также оказываются и сотрудниками Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (ОБУ «МФЦ»), офисы которого теперь есть во всех районах Курской области. Адреса офисов многофункционального центра можно узнать на официальном сайте ОБУ «МФЦ» в сети Интернет (http//www.mfc-kursk.ru), а также воспользовавшись услугами Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра (8-800-100-34-34).

Внимание! В связи со вступлением в силу Федерального закона от 21 июля 2014 года № 249-ФЗ «О внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса Российской Федерации» с 2015 года изменены реквизиты для оплаты государственной пошлины за государственную регистрацию прав, ограничений (обременении) на недвижимое имущество и сделок с ним.

Теперь при оплате государственной пошлины следует быть очень внимательными при указании КБК в связи с тем, что в квитанции в случае подачи документов на государственную регистрацию прав, ограничений (обременении) на недвижимое имущество и сделок с ним в офисах Кадастровой палаты в квитанции должен быть указан код бюджетной классификации (КБК) - 321 1 08 07020 01 1000 ПО, а в случае обращения в пункты приема ОБУ «МФЦ» используется (КБК) - 321 1 08 07020 018000 110.


Возврат к списку