Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Газета как зеркало отражения эпохи 06.04.2015

Глава города В.И. Солнцев, председатель городской Думы А.В. Воронин и начальник управления культуры А.Д. Гречкосей третьего апреля поздравили коллектив редакции газеты «Железногорские новости» с 80-летием со дня выхода первого номера.

    Как же так получилось, что городская газета старше Железногорска почти на 20 лет?

Дело в том, что газета «Железногорские новости» - правопреемник газеты «Вперед» (слобода Михайловка, 1935 год) и газеты «Ударный фронт» (1965 год).

Листая страницы этой старейшей городской газеты, можно подробнейшим образом изучать историю своей малой родины – строение, становление и развитие Железногорска.

  Сегодня газета «Железногорские новости» - это полноцветное издание, на страницах которого отражена деятельность всех инфраструктур города Железногорска.

Нормативно-правовые акты публикуются отдельным официальным приложением к газете, что позволяет читателям быстрее найти необходимый документ, а редакции – наполнять страницы основной газеты интересной и актуальной информацией.

С 2010 года у газеты появился свой сайт – теперь новости можно не только читать в сети Интернет, но и прослушивать – в специальной рубрике «Радио».

Виктор Иванович, Александр Викторович и Анатолий Дмитриевич вручили сотрудникам редакции грамоты, пожелали коллективу неиссякаемого творчества, а газете – дальнейшего развития с целью привлечения более широкого круга читателей.


Возврат к списку