Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске выберут лучшего воспитателя 07.04.2015

6 апреля в детском саду № 24 дан старт профессиональному конкурсу «Воспитатель года-2015». В нём принимают участие 17 воспитателей из разных дошкольных учреждений города

Для Железногорска конкурс стал уже традиционным. Его цель – выявление талантливых, творчески работающих воспитателей, их поддержка и поощрение. А также распространение эффективного опыта введения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) в дошкольное образование, повышение престижа профессии воспитателя, расширение профессиональных контактов.

Учредителями конкурса стали городская администрация и ОАО «Михайловский ГОК», а соучредителем выступил совет профсоюза работников образования и науки.

Участвуют в конкурсе самые смелые, самые талантливые и находчивые педагоги, которые своей энергией и неравнодушием вдохновляют других.

Их поддержали и пожелали успехов заместитель начальника социального управления Михайловского ГОКа Владимир Стефанович и председатель профсоюза работников образования и науки Галина Гнездилова.

Также в зале присутствовали люди, которые стояли у истоков зарождения системы дошкольного образования в Железногорске, – Лидия Андриенко и Любовь Воронина. Лидия Владимировна отметила, что в городе с момента открытия в 60-х годах первого детского сада и по сей день железногорские воспитатели держат высокую планку в дошкольном образовании, педагоги прилагают колоссальные усилия, чтобы дети были здоровы и всесторонне развиты.

Конкурс состоит из трёх этапов – презентация проекта, который направлен на демонстрацию инновационного потенциала участников конкурса, демонстрация непосредственно образовательной деятельности детей, где педагоги покажут, насколько они опытны и компетентны, и заключительный этап – мастер-класс.

Оценивать участников будет компетентное жюри. Его председатель – начальник управления образования Марина Сальникова.

Закрытие конкурса и подведение итогов состоится 14 апреля.

Ольга Лунёва


Возврат к списку