Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске 25-летний юбилей отметила всероссийская общественная организация «Союз женщин России» 30.09.2015

29 сентября во Дворце культуры Михайловского ГОКа 25-летний юбилей отметила всероссийская общественная организация «Союз женщин России». Тема праздника - женщины в судьбе Железногорска

Как рассказала руководитель железногорского отделения Л.Д.Обливанцева, за эти годы организация издала две книги о женщинах Железногорска, ежегодно проводятся конкурсы общественного признания (за 25 лет в них приняли участие более трёх тысяч человек), вот уже восемь лет проводится праздник отцов. С момента появления организации в городе и по сегодняшний день «Союз женщин России» шефствует над женщинами-участницами Великой Отечественной войны. Кроме того, долгие годы проходит акция «Первоклассник» – уже более 500 малообеспеченным семьям помогли собрать ребенка в первый класс.

Отметил огромную роль организации в общественной жизни Железногорска глава города В.И.Солнцев. Виктор Иванович сказал, что у нас в городе, да и в Курской области, эта организация – одна из самых сильных. Многие ее активисты приехали сюда еще совсем молодыми. И наш город сегодня такой красивый именно благодаря женской заботе и труду.

Отдельные слова благодарности Виктор Иванович адресовал женщинам-ветеранам, которые в далекие 50-е годы трудились на производстве, благоустраивали город: своими руками разбивали клумбы, сажали деревья. А председатель Железногорской городской Думы А.В.Воронин поддержал все поздравления и пожелал, что бы такой искренний, бескорыстный труд находил понимание и поддержку всех жителей города.

Активисткам организации в этот день вручили памятные медали в честь 25-летия Союза, а молодым горожанкам наказы от знатных женщин Железногорска – женщин, прославивших наш город.


Возврат к списку