Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В Железногорске появится площадка для сдачи норм ГТО 05.11.2015

Согласно федеральному законодательству и Указу президента РФ в нашей стране сдача нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (норм ГТО) с 01 января 2016 года становится обязательной. Но для этого нужна современная база. В рамках исполнения данного Указа в Курской области строится 3 площадки для сдачи норм ГТО, одна из них в городе Железногорске, на стадионе «Горняк».

Как сообщил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Железногорска В.Е. Полянский, её стоимость составляет около 800 тыс. рублей. Площадка уже оборудована турниками, шведской стенкой, брусьям, скамьями для пресса. Основная работа будет завершена уже в конце следующей недели. Весной по всей площади спортивного объекта останется уложить мягкое покрытие.

Помимо непосредственно спортивных сооружений сюда входят пневматические винтовки (для сдачи норм по стрельбе), 25 пар лыж, гири, снаряды для метания, информационный стенд.

Вадим Евгеньевич выразил уверенность в том, что данное спортивное сооружение будет очень полезным приобретением города и железногорцы будут с радостью сюда приходить и активно сдавать нормы ГТО.

Возврат к списку