Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
В роддоме провели торжественную выездную регистрацию рождения 27.11.2015

В рамках Дня матери в Железногорске прошло очень много трогательных мероприятий и праздников, посвященных самому дорогому человеку на земле – маме. А в пятницу, 27 ноября, отдел ЗАГС администрации провел торжественную выездную регистрацию рождения в городском роддоме.

    Но вначале обе девочки были одеты в принесенные заботливыми папами и бабушками в первые в своей жизни наряды. 

Нет, наверное, на земле человека, у которого не сжимается сердце от нежности при виде новорожденных деток. Поэтому встречающие и не скрывали слез умиления, когда работник роддома вручала папам их маленькие сокровища.

  Потом к молодым родителям и их родственникам с приветственным словом обратилась начальник отдела ЗАГС С.А. Клименкова, которая поздравила мам и пап с появлением на свет вторых в их семьях деток и пожелала, чтобы они жили дружно, так как дружная семья - залог счастливого детства. 

После того как каждый из родителей расписался в книге регистрации, им были вручены первые в жизни их новорожденных детей документы – свидетельство о рождении Екатерины Сергеевны Дрыновой и свидетельство о рождении Миланы Сергеевны Жмакиной.

   С напутственным словом к молодым родителям обратился и священник отец Георгий: «Материнская радость совершенно особенная. Но тайну этой радости Бог приоткрыл: женщина страдает во время беременности, но когда рождается ребенок - она забывает скорби девяти месяцев». 

Он пожелал всем родителям благонравственного воспитания своих деток, потому что тогда, как отметил отец Георгий, радость в их домах поселится навсегда.


Возврат к списку