Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Ветеранам вручат юбилейные медали 20.01.2015

Курская область, как и вся Россия, готовится к празднованию 70-й годовщины Великой Победы.

В ознаменование этой даты, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, Указом Президента РФ Владимира Путина учреждена юбилейная медаль "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг."

Она изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму круга. На лицевой стороне медали - многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Между нижними лучами звезды знака ордена - цифры "1945" и "2015". На оборотной стороне медали, в центре, надпись: "70 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941 - 1945".

Согласно Указу Президента РФ награды удостоены следующие категории лиц: участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, военнослужащие ВС СССР в период Великой Отечественной войны, партизаны и члены подпольных организаций; труженики тыла, награжденные за доблестный труд в годы войны орденами и медалями; жители блокадного Ленинграда; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто.

В настоящее время в муниципальных образованиях области завершилась организационная работа по составлению списков для награждения медалью.


Возврат к списку