Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Железногорские выпускники готовятся к итоговому сочинению 05.11.2015

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, с 2014 года все выпускники 11-х классов должны принимать участие в написании итогового сочинения, которое является допуском к ЕГЭ.

В 2015 году определён единый день написания сочинения для одиннадцатиклассников – 2 декабря 2015 года. В случае получения неудовлетворительного результата, школьники имеют право сделать повторные попытки в написании сочинения – 3 февраля и 4 мая 2016 года. Местом регистрации на участие в итоговом сочинении для выпускников 11-х классов является общеобразовательная организация, в которой они обучаются.

Выпускники прошлых лет имеют право всего на одну попытку прохождения данного вида работы, причём, прежний результат по сочинению аннулируется. Бывшие школьники могут выбрать дату для написания итогового сочинения (из дат, перечисленных ранее). Зарегистрироваться для участия в сочинении можно в кабинете № 4 Управления образования администрации города Железногорска (ул. Ленина, дом 17) до 17 ноября 2015 года. Для написания заявления на участие в итоговом сочинении, выпускники прошлых лет обязаны предоставить копию 2, 3, 5 страниц паспорта и копию аттестата о среднем общем образовании.


Возврат к списку