Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Состоялось очередное плановое заседание Общественного совета 16.11.2015

12 ноября состоялось очередное плановое заседание Общественного совета муниципального образования «город Железногорск» Курской области.

     По информации председателя совета Н. Ф. Сивцова, комиссии с момента проведения совещания от 8 июля текущего года работали по предоставленным ими планам, члены совета вели прием согласно утвержденному графику. Всего было 11 обращений, 9 из них решены положительно (два обращения с просьбой помочь узаконить незаконно построенные балконы не решены, к тому же обратившиеся ранее уже прошли все инстанции – от городской администрации до суда).

  Также Николай Федорович рассказал членам совета, что со дня последнего совещания прошел ряд судебных заседаний (28 июля, 1 сентября, 2 сентября), где ему как председателю пришлось выступать в роли ответчика и принимать решения на основании предложения суда.

  Причина судебного процесса – иск одного из железногорцев, посчитавшего, что не включение его кандидатуры в состав Общественного совета было незаконным. Кроме того, он настаивал на том, что четверо горожан, напротив, были незаконно избраны в члены совета.

 Поэтому члены Общественного совета муниципального образования «город Железногорск» в количестве восьми человек, утвержденных постановлением администрации города Железногорска от 31.03.2015г. № 891 своим решение 19 августа отменили протокол № 2 и сразу же тайным голосованием провели новые выборы с включением в бюллетени всех кандидатов. По результатам тайного голосования состав совета остался неизменным (протокол № 2а от 19 августа 2015 года). Теперь в протоколе другая мотивировка для не вошедших в состав совета кандидатов – «не выбран». Также 12 ноября члены совета заново утвердили регламент работы совета, кодекс этики, членов комиссий и их председателей.

   Далее Николай Федорович известил членов совета о том, что у них теперь есть свой официальный бланк, печать и передал для заполнения удостоверения членов Общественного совета.

   Отметил председатель и самых активных за прошедший период членов совета в работе по обращениям железногорцев – это Скабелкина В.И., Бородин А.В., Воробьев В. А. – и дал слово для отчета В.И. Скабелкиной.

  После выступления Валентины Ивановны члены Общественного совета утвердили планы работы комиссий на 2016 год, график дежурств (прием ведется каждый понедельник в кабинете № 110 с 15-00 до 17-00) и избрали Воробьева Виктора Алексеевича, Заслуженного строителя РФ, в состав общественной комиссии по контролю за техническим состоянием городских автомобильных дорог общего пользования.

  Следующее плановое совещание запланировано на 11 февраля 2016 года, но в случае необходимости, отметил Н.Ф. Сивцов, совет может быть собран и раньше.


Возврат к списку