Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
О порядке оплаты услуги «Отопление» 23.11.2015

С 01 октября 2014 года жителям города Железногорска началась производится посезонная оплата за услугу «отопление». Ранее оплата за данную услугу начислялась ежемесячно.

В многоквартирных жилых домах, в которых отсутствуют приборы учета тепловой энергии, плата за данную коммунальную услугу начисляется по сезонным нормативам, утвержденным Приказом комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области от 30.04.2015 № 45. Данные нормативы меняются в зависимости от этажности и года постройки дома, а также от среднеарифметической температуры наружного воздуха во время отопительного сезона (за последние пять лет).

Если раньше по всей Курской области эта температура была одна, то сейчас область разделена на три группы территорий. Согласно данного приказа город Железногорск относится к северной группе территорий, в которой при расчете платы за коммунальную услугу «отопление» применяются самые высокие нормативы.

Плата, начисленная по сезонному нормативу (количество потребленных гигакалорий на квадратный метр отапливаемой площади) и тарифа (стоимости гигакалогии), рассчитывается из количества отопительного сезона (194 суток) - с 8 октября 2015 года по 19 апреля 2016 года, но делится поровну на семь месяцев, включая неполные октябрь и апрель месяц. То есть, начиная с октября и заканчивая апрелем месяцем, жители домов без теплосчетчиков будут платить одинаковую сумму за отопление.


Возврат к списку