Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Есть вопросы по призыву? Звоните! 03.12.2015

Каждый год в период призыва 56-й военной прокуратурой Курского гарнизона организуется работа Центра правовой информации с телефонами «горячей линии». Так, с 1 октября куряне могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с проведением призыва на военную службу по телефонам: 8(4712) 52-97-10 и 8 (4712) 52-96-11 с 9 до 19 часов ежедневно

Кроме этого, призывники и их родители, а также другие заинтересованные граждане могут прийти на прием в Центр по адресу город Курск, ул. Дзержинского, д.111-а.

Все обращения курян рассматриваются и принимаются меры в случае необоснованного затягивания вопроса со стороны призывных комиссий.

Напомним, что в этот призыв от Курской области на военную службу должны отправиться около 2 тыс. парней. Большинство призывников будут служить в пределах Западного военного округа в Сухопутных войсках, ВВС, ВДВ, а также в ВМФ и Внутренних войсках МВД России. Безусловно, при распределении ребят на службу учитывается их здоровье, образование, уровень физподготовки, а также предпочтения самих будущих защитников Родины.

В воинских частях всегда ценились те призывники, которые имеют образование или обладают определенной специальностью. Водитель – одна из самых востребованных профессий в армии, особенно водители с категориями «С», «Д» и «Е». Пользуются спросом в армии и ребята, овладевшие профессиями автокрановщика, повара, фельдшера, а также специалисты в области радиоэлектроники, связи и информационных технологий.

Кстати, в этом году призывников ждали нововведения. На областном сборном пункте им стали выдавать офисную форму, цвет которой зависит от вида Вооруженных Сил РФ. Более того, призывники получили возможность выбирать: проходить обыкновенную срочную службу в рядах ВС РФ, либо заключить контракт на 2 года и воспользоваться всеми привилегиями кадрового военного, но это касается лиц с высшим образованием.

Ну а для тех, кто отказался идти в армию по религиозным мотивам либо по личным убеждениям, предусмотрен альтернативный вариант службы. Таким людям предстоит потрудиться на различных государственных предприятиях.


Возврат к списку