Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления 10.12.2015

8 декабря в администрации города состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в органах местного самоуправления Железногорска под председательством главы города В.И.Солнцева.

По первому вопросу выступил заместитель главы администрации города Железногорска, начальник управления городского хозяйства Д.А.Быканов. Денис Александрович проинформировал присутствующих о мерах по предупреждению коррупционных рисков при реализации муниципальных контрактов по строительству, текущему и капитальному ремонту дорог и объектов города Железногорска, рассказал об организации контроля качества исполнения муниципальных контрактов.

Виктор Иванович обратил внимание выступающего на неоднократные обращения активиста города Железногорска Ю.В.Милюкова о том, что его не привлекают в приемочные комиссии по приемке выполненных дорожных работ. О необходимости усиления контроля за исполнителями муниципальных контрактов сказал и начальник управления правового и кадрового обеспечения Н.П.Грошевский. А В.Н.Фарафонов, начальник управления по безопасности и противодействию коррупции, добавил, что необходимо привлекать общественность к контролю за исполнением муниципальных контрактов и, с целью исключения такого рода жалоб, следует разработать порядок приглашения общественников для принятия участия в приемке автодорог.

По второму вопросу повестки выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Железногорский» майор полиции П.А.Быков, который рассказал о выявленных фактах коррупционных преступлений и правонарушений межмуниципальным отделом МВД России «Железногорский» в 2015 году. Отметил, Петр Алексеевич, совместную работу с КСП и контрольно-ревизионным отделов администрации города. Как заметил Виктор Иванович, в докладе не озвучено фактов выявления нашими сотрудниками хищения федеральных денег. Глава предложил и дальше продолжать совместную работу по противодействию коррупции.

Докладчиком по третьему вопросу «Об организации работы по исполнению Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Управлении архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации города Железногорска» выступила Сухарева Л.Л., начальник управления архитектуры, градостроительства и землеустройства. Лариса Леонидовна довела до присутствующих информацию о проделанной работе по исполнению данного Федерального закона.

Возврат к списку