Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
О ходе реализации федеральной целевой программы  «Жилье для российской семьи» 15.12.2015

Комитетом строительства и архитектуры Курской области проведен отбор земельных участков, застройщиков проектов жилищного строительства для реализации данной программы на территории Курской области для реализации федеральной целевой программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Согласно утвержденному протоколу комиссии по отбору от 12 ноября 2015 года № 3 единственная поступившая на отбор заявка АО «Курская строительная компания «Новый Курс» по проекту «Комплексное освоение территории в целях строительства жилья экономического класса» признана соответствующей критериям и требованиям отбора земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации программы «Жилье для российской семьи», установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2014 № 404 «О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Протокол отбора размещен на официальном сайте Администрации Курской области 13.11.2015г.

Реализация проекта комплексного освоения территории в целях строительства жилья экономического класса предусматривается в г. Курчатове на земельном участке площадь. 9,6 га с кадастровым номером 46:31:000000:1663.

Планируемый объем ввода жилья по указанному проекту составляет 22325 кв.м. общей площади. Планируемый срок ввода в эксплуатацию жилого дома - III квартал 2016 года - II квартал 2017 года. Цена 1 кв. метра обшей площади жилья в рамках реализации указанного проекта - 35,0 тыс. рублей (тридцать пять тысяч рублей).

В соответствии с постановлением Губернатора Курской области от 13.01.2015 № 2-пг «Об уполномоченных органах по реализации на территории Курской области программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», постановлением администрации города Железногорска Курской области от 01.10.2015 № 2642 «О наделении Управления городского хозяйства администрации города Железногорска отдельными полномочиями» по вопросам включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках данной программы необходимо обращаться в жилищный отдел Управления городского хозяйства администрации города Железногорска Курской области, расположенный по адресу: 307170, Курская обл., г. Железногорск, ул. 21 Партсъезда, д. 17, телефоны: (47148) 4-89-10, (47148) 2-53-34.

Начало формирования списков - 17 ноября 2015 года.

Граждане, принявшие участие в программе и включенные в списки имеют право на льготное ипотечное кредитование. Условия льготного кредитования размещены на официальном сайте ОАО «Курское областное ипотечное агентство» - ipoteka@sovtest.ru .

С условиями реализации программы «Жилье для российской семьи» на территории Курской области можно ознакомиться в постановлении Администрации Курской области от 13.01.2015 № 5-па «О некоторых вопросах реализации на территории Курской области программы «Жилье для российской семьи».


Возврат к списку