Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Профилактика правонарушений и укрепление общественной безопасности в городе 18.12.2015

В администрации под председательством первого заместителя главы администрации города Д.В. Котова прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и укреплению общественной безопасности в городе, на повестке дня которого было три вопроса: «О профилактической работе со студенческой молодежью по предупреждению проявлений экстремизма», «О состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних», «О плане работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и укреплению общественной безопасности в городе Железногорске на 2016 год».

По первому вопросу выступила Надобных Л.Н., заместитель директора ЖГМК по воспитательной работе, которая познакомила членов комиссии с тем, как организована профилактическая работа со студентами их образовательного учреждения. На сегодняшний день на дневной форме колледжа обучаются 1078 студентов: половина из них – несовершеннолетние; 153 - приезжие из других регионов, примыкающих к Курской области, также есть студенты из Республик Коми и Саха́, Ханты-Мансийского автономного округа. В воспитательных целях большое внимание в техникуме уделяется духовно-нравственному и патриотическому направлениям деятельности, вопросам толерантности, волонтерскому движению, работе с молодежным отделом железногорской епархии. Значительное место отводится и профессиональному воспитанию - в проведении конкурсов профессионального мастерства студенты вышли на уровень состязаний с работниками Михайловского ГОКа, и третьекурсникам удается занимать 2 и 3 места.

По второму вопросу слово было предоставлено заместителю начальника полиции МО МВД России «Железногорский» по охране общественного порядка Голенькову А.Е. и заместителю председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хотиной Е.В., которые озвучили статистические данные профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями и с их родителями: так, в опдн полиции на учете состоят 158 подростков, на родителей за ненадлежащее исполнение родительских прав составлено 828 административных материалов, зафиксировано 12 случаев продажи спиртных напитков несовершеннолетним; в кдн за 11 месяцев текущего года рассмотрено 350 административных материалов на несовершеннолетних, в отношении родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей рассмотрено 835 административных протоколов, на учет в этом году поставлены 53 подростка и 67 семей, в которых 102 ребенка.

Рассмотрев план работы на 2016 год, члены комиссии дополнили его, решив заслушивать в следующем году о проводимой работе руководителей общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, чьи дети будут замечены в правонарушениях. 

Возврат к списку