Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
29.05.2014

В течение недели в Службу -112 города Железногорска поступило 1027 звонков от населения города:

- обращение в полицию

63

- в скорую помощь

55

- в службу газа

4

- в пожарную службу

6

- о нарушении жизни и деятельности

25

- справочные

192

- не несущие информации

562

- детская шалость

- повторные вызовы

73

47

Из них оперативные службы реагировали 200 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 9 раз:

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-3:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: 2 раза ликвидировано возгорание электропроводки в результате короткого замыкания, и один выезд на возгорание припаркованного автомобиля по ул. Димитрова 25.

Обращения населения по вскрытию дверей:

в течение недели на систему-112 поступило 1 обращение об экстренном оказании помощи по открытию двери, по словам соседей из квартиры идет неприятный запах. Дверь спасателями вскрыта в присутствии работника полиции, в квартире никого не обнаружено.

Оказание скорой медицинской помощи услуги по транспортировке тяжелобольных - 3:

Транспортировка проводилась до машины скорой помощи.

19.05.14 г. в 00.18 – оказана помощь в транспортировке тяжелобольной женщины 1932 г.р, проживающей по адресу ул. Мира д.8/3 из квартиры до автомобиля СМП.

20.05.14 г. в 10.29 оказана помощь работникам СМП-03 в транспортировке тяжелобольной женщины, проживающей по адресу ул. Дружбы д.4, из квартиры до автомобиля СМП.

22.05.14 г. в 10.12 оказана помощь работникам СМП-03 в транспортировке тяжелобольной женщины, проживающей по адресу ул. Гагарина д.35, из квартиры до автомобиля СМП.

Другие случаи-2:

24.05.2014 г. в 15.19 на ЕДДС-112 г. Железногорска от ОД МО МВД г. Железногорска поступило сообщение - о том, что к ним обратился житель города, с заявление о пропаже отца, 1961 г.р. проживающего по адресу ул. Л. Голенькова 6а, который вышел из дома 23.05.2014 и не вернулся. Со слов очевидцев мужчина находился в компании своих знакомых на городском водохранилище (р. Погарщина). После употребления спиртных напитков данный гражданин ушёл купаться и не вернулся, оставив личные вещи на бегу водохранилища.

Для проведения следственных действий на место происшествия выехала ОГ МО МВД «Железногорский». Для проведения поисковых работ подана заявка для привлечения водолазов АСС г. Льгова. 25.05.2014 г. в 09.10 возле берега на водосливе найден труп мужчины, ведутся следственные мероприятия.

25.05.14 г. в 11.55 - на систему 112 поступил звонок: уличная кошка забежала в квартиру, стала проявлять агрессию в отношении хозяев - пожилых людей. Животное по подозрению больное, информация передана в ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных г. Железногорска».

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска –2:

21.05.14 г. в 19.14 на систему -112 поступило сообщение о ДТП с пострадавшим по ул. Заводской проезд д. 7/2. По прибытию к месту вызова установлено, что произошло столкновение автомобиля Форд Фокус и спортивного мотоцикла марки Ямаха водитель 1990 г. р. В результате ДТП пострадал водитель мотоцикла. Пострадавший госпитализирован в ОБУЗ Горбольницу № 2 с сотрясением головного мозга, перелом голеностопа, закрытым перелом 3 ребра.

25.05.14 г. в 23.00 - на систему-112 поступило сообщение – ДТП с пострадавшим на ул. Гагарина д. 39. Автомобиль марки ВАЗ 2107 столкнулся с автомобилем Рено Логан. Оба пострадавших водителя доставлены в ОБУЗ Горбольницу № 2. После обследования были отпущены домой.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.

К сожалению на сегодняшний момент мы уже имеем печальную статистику - погибшего человека на воде. Поэтому призываем жителей города быть особо внимательными при отдыхе на пляже, не употреблять спиртные напитки. Градус с водой не совместимы.

Правила безопасности на воде в летний период

1. Купайтесь только в специально отведенных местах, на оборудованных пляжах, где в случае беды вам помогут спасатели. В непроверенном водоеме могут быть водовороты, глубокие ямы, густые водоросли, холодные ключи, коряги, сильное течение, захламленное дно, что может привести к травме, а ныряние - к гибели.

2. Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения. Это основная причина гибели людей на воде.

3. Купаться в специально установленных в местах для купания (городской пляж), где дежурит бригада спасателей. Не пользуйтесь надувными матрацами, камерами, досками, если не умеете плавать. Даже слабый ветер способен унести их далеко от берега.

4. Если не умеете плавать, заходите в воду только по пояс.

5. Не заплывайте за буйки и другие ограждения, установленные в местах для купания. Они предупреждают: дальний заплыв - это переохлаждение, мышечное переутомление, судороги, гибель.

6. Не допускайте шалостей на воде, связанных с нырянием и захватом купающихся, не балуйтесь на воде, не пугайте других.

7. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

8. Не купайтесь в одиночку в вечернее и ночное время суток. В темноте вы можете потерять ориентацию и заплыть слишком далеко от берега, вас могут не заметить с идущего судна, ночью простой испуг превращается в панический страх - первую причину утопления.

9. Купание детей должно проходить только под контролем взрослых!

Одной из опасностей для жизни человека, находящегося в воде, является переохлаждение организма, в результате чего в нем начинаются необратимые процессы, и человек погибает даже на мелководье. Купаться рекомендуется при температуре воды не ниже +18 С, а воздуха +20 С. Купаться можно не более 3-5 раз подряд по 10-15 минут.


Возврат к списку