Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
20.08.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1048 звонков от населения города:

- обращение в полицию

66

- в скорую помощь

79

- в службу газа

2

- в пожарную службу

13

- коммунальные службы

29

- повторные вызовы

53

- ложные

523

- детская шалость

- справочные

67

216

Из них оперативные службы реагировали 189 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 9 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-4:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено четыре выезда в пределах города. В результате установившейся жаркой и сухой погоды, возросли случаи возгорания сухой травы и мусора в результате неосторожного обращения с огнем, все возгорания спасателями ликвидированы. Еще раз обращаем внимание населения, что на территории Курской области введен особый противопожарный режим, в это время запрещено любое разведение костров.

Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 1:

12.08.2014 в 01:01 оперативному дежурному-112 поступил звонок от диспетчера СМП-03 об оказании помощи в транспортировке тяжелобольной женщины проживающей по адресу Детский переулок д. 49/2. Помощь оказана, женщина госпитализирована в ГБ №2.

Обращения населения по вскрытию дверей-2:

в течение недели на систему-112 поступило 2 обращения об экстренном оказании помощи по открытию двери, в одном случае, по адресу Ленина 43, дверь вскрыли до приезда спасателей. В другом случае, по адресу Голенькова 21, спасатели вскрыли двери в присутствии работника полиции, пострадавших нет.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 2:

12.08.2014 в 12:15 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим в районе ул. Ленина 52. В результате столкновения трех автомобилей, незначительно пострадала водитель (1994 г.р.) одной из машин, с ушибом лба, после обследования медработниками отпущена домой.

13.08.2014 в 23:20 оперативному дежурному-112 поступил звонок от диспетчера скорой помощи о ДТП с пострадавшим на перекрестке в районе бассейна «Нептун» по ул. Ленина. В результате столкновения двух автомобилей и мотоцикла, незначительные ушибы получил мотоциклист, после осмотра врачами отпущен домой.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку