Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
30.09.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступило 1039 звонков от населения города:

- ложные

551

- детская шалость

81

- справочные

172

- в пожарную службу

7

- обращение в полицию

42

- в скорую помощь

58

- в службу газа

1

- коммунальные службы

- повторные вызовы

48

79

Из них оперативные службы реагировали 156 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 12 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-3:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено три выезда в пределах города на пожары и различные возгорания сухой травы и мусора. За прошедшую неделю зарегистрирован один пожар, по ул. Рокоссовского д.56/2, в результате нарушения правил пожарной безопасности в одной из комнат произошло возгорание мебели на площади 7 кв. м. В результате пожара пострадал мужчина 1976 г.р, с тяжелыми ожогами доставлен в реанимацию ГБ №2.

Оказание скорой помощи услуги по транспортировке тяжелобольных – 1:

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершен один выезд по оказанию помощи в транспортировке тяжелобольных людей из квартиры, до кареты скорой помощи.

Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую – 5:

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено пять выездов на экстренное открытие дверей. В одном случае женщина просила о помощи, в двух других случаях была необходима медицинская помощь, так как пострадавшие не могли самостоятельно открыть дверь и в последних двух случаях в квартире остались дети 2-х и 3-х лет, во всех случаях спасатели вскрывали двери в присутствии сотрудников полиции. Пострадавших нет.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 4:

23.09.2014 в 23:58 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим по ул. Курская д. 17. Водитель автомобиля DAEWOO не справился с управлением и совершил столкновение с припаркованным автомобилем, в результате ДТП водитель получил ушиб грудной клетки, после осмотра медработниками от госпитализации отказался.

25.09.2014 в 14:04 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим на перекрестке улиц Курская-Димитрова. В результате столкновения двух автомобилей Renault и Mitsubishi пострадала водитель Рено. С различными травмами доставлена в ГБ №2.

25.09.2014 в 21:26 оперативному дежурному-112 поступил звонок от диспетчера скорой мед. помощи о ДТП с пострадавшим пешеходом по ул. Димитрова 13. В результате наезда на пешехода пострадала женщина. С травмой голеностопного сустава отпущена домой.

27.09.2014 в 00:04 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим по ул. Димитрова на кольце. Водитель будучи в состоянии алкогольного опьянения, не справившись с управлением автомобиля, съехал на газон кольца кругового движения автотранспорта. Водитель с травмой челюсти госпитализирован в ГБ №2.

Происшествия и несчастные случаи – 1:

27.09.2014 в 01:17 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о несчастном случае по ул. Сентюрева. Мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения оступился и упал под пешеходный мост в районе дома №11. На место выехали спасатели, сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку