Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия
Защита населения от ЧС - Оперативная информация
03.11.2014

В течение недели в Службу - 112 города Железногорска поступила 1096 звонков от населения города:

- ложные

660

- детская шалость

72

- справочные

169

- в пожарную службу

20

- обращение в полицию

28

- в скорую помощь

68

- в службу газа

5

- коммунальные службы

- повторные вызовы

26

48

Из них оперативные службы реагировали 147 раз.

Аварийно-спасательное формирование Управления по делам ГО и ЧС города реагировало на чрезвычайные происшествия – 17 раз.

На все поступившие звонки службы реагировали своевременно, нарушений требований регламента по реагированию оперативных служб не выявлено.

Наиболее значимые вызовы.

Совместные выезды АСФ и пожарного гарнизона по контролю за пожарной обстановкой и ликвидации возгораний сухой травы-10:

По вызовам граждан на систему-112 пожарным расчетом и спасателями: совершено десять выездов в пределах города на пожары и различные возгорания сухой травы и мусора. Во всех случаях силами аварийно-спасательного формирования возгорания травы и мусора удалось ликвидировать.

Оказание помощи по экстренному вскрытию дверей за прошедшую – 3:

За прошедшую неделю аварийно-спасательным формированием было совершено три выезда на экстренное открытие дверей. В двух случаях дверь вскрыта до приезда спасателей и их помощь не понадобилась. В третьем случае дверь по адресу ул. Ленина 69/3 спасатели вскрыли в присутствии сотрудников полиции и матери девушки, которая находилась в квартире в сильном алкогольном опьянении.

ДТП с пострадавшими на территории города Железногорска – 3:

30.10.2014 в 21:28 оперативному дежурному-112 поступил звонок от очевидца о ДТП с пострадавшим пешеходом на 33 км трассы Тросна-Калиновка. Водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе в районе остановки «Михайловские дачи», в результате чего пешеход погиб на месте. Ведется следствие.

Два других ДТП произошедших в результате столкновения двух автомобилей, прошли без серьезных последствий для их участников. С незначительными ушибами, после осмотра медицинскими работниками, участники ДТП отпущены домой.

Чрезвычайные происшествия – 1:

02.11.2014 в 10:25 оперативному дежурному-112 поступил звонок от дежурного УВД с сообщением об обнаружении на козырьке подъезда многоэтажного дома по адресу ул. Ленина д.52/2 трупа мужчины. По предварительной версии мужчина 1947 г.р. выпал с окна 7-го этажа. Ведется следствие.

Звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов), и вам будет оказана своевременная помощь.


Возврат к списку