14.01.2022

В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 12.09.2002 № 6 «О проведении областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями), в целях профилактики производственного травматизма и обеспечения безопасных условий труда работников, Администрация города Железногорска приглашает Вас принять участие в городском этапе областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области (далее – Конкурс) по итогам 2021 года.

Областной Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Лучшее состояние условий и охраны труда в организации».

В данной номинации определяются по три лучших организации Курской области среди организаций с численностью работающих:

а) до 50 человек;

б) от 51 до 1000 человек;

в) 1000 человек и более;

и по одной лучшей организации Курской области по видам экономической деятельности;

2) «Лучшие показатели в области охраны труда в районе, городском округе».

В данной номинации определяются три лучшие Администрации муниципального района, городского округа;

3) «За добросовестный труд в сфере охраны труда».

В данной номинации определяются один лучший специалист по охране труда организации и один работник Администрации муниципального района, городского округа Курской области, выполняющий переданные отдельные государственные полномочия в сфере охраны труда.

4) «Лучшая организация по оказанию услуг в области охраны труда».

В данной номинации определяется одна лучшая организация, имеющая наибольшие достижения в сфере оказания услуг по проведению специальной оценки условий труда, обучения и проверки знаний требований охраны труда руководителей и специалистов, обеспечения специальной одеждой и другими средствами защиты. Для участия в данной номинации заявители предоставляют до 15 февраля 2022 года в комитет по труду и занятости населения Курской области материалы в зависимости от вида предоставляемых услуг:

- в сфере обучения и проверки знаний требований охраны труда:

видеоматериалы проведения лекционного занятия с обучаемыми по одной из тем обучения по охране труда;

- в сфере проведения специальной оценки условий труда (СОУТ):

сведения о проведении за год работ по СОУТ с указанием количества рабочих мест, предоставленных на СОУТ, количества (с указанием даты) государственных экспертных заключений о качестве работ по СОУТ, из них - с отрицательным заключением;

- в сфере обеспечения средствами индивидуальной защиты (СИЗ) работников:

демонстрационные видео- и фотоматериалы о реализуемых образцах спецодежды, спецобуви и других СИЗ;

сведения об ассортименте предлагаемой продукции.

Для участия в Конкурсе работодателям необходимо до 10 февраля 2022 года направить письмо – заявку (в свободной форме) на имя Главы города Железногорска, заверенную руководителем, с указанием реквизитов организации. К письму - заявке приложить:

1) таблицу показателей, заверенную подписью руководителя и печатью организации, с приложениями;

2) справку о фактической начисленной средней заработной плате одного работника организации в 2021 году;

3) характеристику участника Конкурса в номинации «За добросовестный труд в сфере охраны труда», с указанием конкретных достижений работника в области охраны труда, улучшения показателей состояния охраны труда при непосредственном участии данного специалиста.

Победителями и призерами городского этапа Конкурса решением Координационного Совета по охране труда при Администрации города Железногорска признаются участники, набравшие наибольшее количество баллов, и представляются к награждению Благодарственными письмами и Благодарностями Главы города Железногорска. Участники Конкурса получают «Сертификат участника».

Материалы городского этапа Конкурса на бумажном носителе предлагается направлять в Администрацию города Железногорска по адресу: ул. Ленина, д. 52, управление экономики и инвестиционной политики (кабинет № 422). Также конкурсные документы можно предоставить в кабинет № 101 отдела писем и обращений Администрации города Железногорска.

Телефон для справок: 8 (47148) 3-70-07.