Наш город
Глава города
Администрация
Дума
КСП
Избирательная комиссия

В Центре молодежи города Железногорска прошла встреча допризывной молодежи с ветераном ВС России


28.03.2024
В Центре молодежи города Железногорска прошла встреча допризывной молодежи с ветераном ВС России

В Центре молодежи города Железногорска прошла встреча допризывной молодежи с ветераном ВС России – Владимиром Климентьевым, участниками СВО – Леонидом Порохней и Иваном Корсаковым, а также руководителем волонтерского штаба "Стерильность фронту" – Ольгой Савенковой.

Со студентами горно-металлургического и политехнического колледжей, школьниками разговаривали о том, как "Служить Отечеству достойно!". 

Как отмечали участники встречи, чтобы служить своему Отечеству, не обязательно быть военным. Достаточно просто любить свою страну. Служить Отечеству – это служить его народу. Это когда каждый на своём месте занимается своим делом, и делает его хорошо.

Ветераны ВС рассказали ребятам о своей службе в армии, об участии в специальной военной операции, о героизме и мужестве наших военных в различные исторические периоды. Разговор шел о патриотизме, о преемственности поколений. Посмотрели отрывок из фильма "Герои Z: страна должна знать их в лицо".

Ольга Савенкова рассказала о поездках на фронт, о волонтерской деятельности штаба "Стерильность фронту", показала видеоролик о работе школьников в штабе и призвала ребят принимать активное участие в помощи СВО.

В конце встречи директор Центра молодежи Наталья Кузьмичева наградила лучших ребят из военно-патриотических объединений за достигнутые результаты по военно-прикладным видам спорта и молодежных лидеров – активных участников патриотических мероприятий по итогам 2023 года. Их достижения и есть достойное служение Отечеству.


Возврат к списку